平成30年

11月14日 伝統文化授業 馴馬台小学校
8月4~5日 JPSG(ジャパンパークシンガポール) シンガポール
5月13日 チャリティー舞踊まつり 龍ケ崎市文化会館

平成29年

11月15日 伝統文化授業 馴馬台小学校
10月21日 壽流一門会 鴨川市民会館
5月7日 チャリティー舞踊まつり 龍ケ崎文化会館
1月8日 新春NOSSトークショー 龍ケ崎市文化会館

平成28年

12月19日 「泉水いずみのねばる門には福来る」 ラジオ出演
11月14日 伝統文化授業 馴馬台小学校
10月29日 壽香扇舞踊会 守谷市公民館
7月18日 壽流一門会 きらくやま世代ふれあいの館
3月26日 壽流舞踊会 龍ケ崎市文化会館

平成27年

11月19日 扇珠会(藤間禾寿也主催)常磐津双面(お賤)出演 国立小劇場
11月11日 伝統文化授業 馴馬台小学校
10月8日 中村流舞踊会 神栖市
5月16日 華扇きれは舞踊会 義太夫万歳出演 牛久市

平成26年

11月12日 伝統文化授業 馴馬台小学校
2月11日 壽流一門会(同時開催 伝統文化こども教室発表会) 龍ヶ崎市文化会館

平成25年

3月25日 文化庁補助事業発表会 馴柴コミュニティセンター
1月4日 壽舞踊会 リサイタルゆうの会 国立小劇場

平成24年

11月14日 伝統文化授業 馴馬台小学校
10月27日 華扇きれは舞踊会 浅草公会堂
9月1日 扇寿流舞踊会 国立文楽劇場
7月5日 『夢体験』 龍ヶ崎市立長山中学校
6月17日 藤間清継主催舞踊会 国立小劇場
5月13日 龍ヶ崎市チャリティ舞踊まつり 龍ヶ崎市文化会館
3月25日 文化庁補助事業中間発表会 馴柴コミュニティーセンター
3月4日 龍ヶ崎市子ども伝統文化フェスティバル 龍ヶ崎市文化会館
1月30日 結城流日本舞踊小曲集の会 浦安市文化会館小ホール
1月29日 壽流新年会 馴馬財産区会館
1月22日 壽香扇 新年舞踊会 守谷市文化会館

平成23年

11月11日 つくば市芸能祭 とよさとホール
11月11日 伝統文化授業 馴馬台小学校
11月6日 高洲コミュニティセンター祭 高洲コミュニティセンター
10月15日 馴柴コミュニティセンター敬老の集い 馴柴コミュニティセンター
7月16日 壽流一門会 きらく山世代ふれあいの館
5月21日 長唄 雅音会 きらく山世代ふれあいの館
4月29日 龍ヶ崎チャリティー舞踊会 龍ヶ崎市文化会館
4月27日 長唄 東音のつどい 国立大劇場
3月31日 花比古会 国立大劇場
2月13日 伝統文化こども教室発表会 馴柴公民館
1月30日 壽流新年会 馴馬財産区会館

平成22年

12月5日 第11回萌の会 きらく山世代ふれあいの館
11月14日 壽流一門会 きらく山世代ふれあいの館
11月12日 伝統文化授業 馴馬台小学校
11月7日 高洲コミュニティセンター祭 高洲コミュニティセンター
11月6日 つくば市民文化祭 つくばカピオホール
9月23日 泉樹会(藤間清継師主催) 深川小劇場
7月31日 龍ヶ崎チャリティー舞踊会 龍ヶ崎市文化会館
7月4日 取手文化祭 取手市民会館
3月28日 壽香扇新年舞踊会 戸頭公民館
2月20日 文化庁 伝統文化こども教室発表会 馴柴公民館
2月7日 壽流新年会 馴馬財産区会館

平成21年

12月12日 長唄温習会(東音渡邉雅宏 師主催) 紫山会館
11月30日 伝統文化の授業 馴馬台小学校
11月19日 着物についての授業 取手市立吉田小学校
11月7日 つくば舞踊会 つくばカピオ
11月6日 伝統文化の授業 松葉小学校
11月3日 取手文化祭 取手市民会館
10月18日 泉樹会(藤間清継師主催) 国立小劇場
10月4日 第10回 萌の会 きらく山世代ふれあいの館
9月21日 敬老会 石川病院やすらぎの里
9月20日 敬老会 馴柴公民館
8月1日 チャリティー舞踊会 龍ヶ崎市民文化会館
6月27日 伝統文化こども教室 馴馬台地区公民館ほか
6月26日 伝統文化の授業 寺原小学校
2月21日 伝統文化こども教室 馴柴公民館
2月9日 伝統文化の授業 馴馬台小学校
2月1日 壽流本部新年会 馴馬財産区会館

平成20年

11月24日 第9回 萌の会 きらく山世代ふれあいの館
11月14日 夢体験 龍ヶ崎市立長山中学校
10月25日 取手市文化祭 取手市立市民会館
10月24日 伝統文化に親しもう 龍ヶ崎市立松葉小学校
9月27日 壽流舞踊会 国立小劇場
9月15日 敬老の日のお祝い慰問 石川病院やすらぎの里
8月25日 花比古会(花柳衛彦師主催) 国立大劇場
7月18日 チャリティー舞踊会 龍ヶ崎市民会館
6月25日 取手市立小学校着物講座 取手市立小学校
6月10日 清韻会 国立小劇場
6月8日 取手市舞踊会取手市文化協会主催) 取手市民会館
4月29日 栄敏会 国立小劇場
3月29日 伝統文化こども教室日本舞踊発表会 馴柴公民館
2月14日 伝統芸能に親しもう
「日本舞踊を知る・体験する・見る」
馴馬台小学校
1月27日 壽流本部新年会 馴馬財産区会館

平成19年

10月7日 子ども達に伝統文化を伝える会 江戸東京博物館
9月29日 第8回 萌の会 きらく山世代ふれあいの館
8月18日 龍ヶ崎チャリティー舞踊会 龍ヶ崎市文化会館
5月4日 華継会(藤間清継様主催) 国立小劇場
4月22日 栄扇花寿穂の会 取手市民会館
3月11日 大河寛祥日舞教室弥生彩り舞宴 沖縄県立郷土劇場

平成18年

11月5日 取手文化祭 取手市民会館
11月3日 つくば市文化祭 市民ホールくきざき
10月22日 あやめ会 イイノホール
10月9日 第7回 萌の会 きらく山世代ふれあいの館
10月7日 第12回 芸能祭 とよさとホール
10月1日 取手 芸術鑑賞の集い 取手市民会館
9月24日 花柳衛樹舞踊会 伊豆長岡観光会館
9月9日 扇寿流舞踊会 国立文楽劇場
8月27日 第一回 斎の会 曳船文化センター
8月18日 東西インカレオープニングイベント つくばカピオ
7月17日 取手市芸能祭 取手市民会館
6月11日 取手舞踊連盟舞踊会 取手市民会館
3月21日 壽流舞踊会 国立小劇場

平成17年

12月7日 MTR舞踊 日本青年館
10月23日 小笠原久子リサイタル きらく山世代ふれあいの館
10月12日 ジュテーム秋のパーティー 池袋プリンスホテル
9月11日 第6回 萌の会 取手市民会館
7月23日 龍ヶ崎チャリティー舞踊会 龍ヶ崎文化会館
6月19日 清韻会 国立小劇場
3月7日 トヨタ創立50年イベント クウェート

平成16年

11月28日 第5 回萌の会 取手市民会館
10月13日 北岡ひろしコンサート 中野サンプラザ
10月1日 壽流日本舞踊公演INつくば つくばカピオ
9月11日 推薦名流舞踊会 国立大劇場
7月19日 チャリティー舞踊会 龍ヶ崎文化会館
7月9日 新作能「原子雲」 国立能楽堂
7月4日 扇寿和歌之丞五回忌追善舞踊会 大阪国立文楽劇場
6月20日 テイチク民謡まつり 中野サンプラザ
6月13日 取手文化連盟舞踊祭 取手市民会館
5月9日 壽大地講習会 きらく山リハーサル室
5月5日 日本民謡舞踊連盟舞踊会 日比谷公会堂
4月25日 ハノイ帰朝公演 きらく山
3月28日 ハノイ朱音会チャリティ公演 ハノイオペラハウス
1月18日 花柳徳兵衛舞踊団「新春に舞う」 山形県余目町・響ホール
1月8日 日本民謡舞踊連盟講習会 熱海ニューフジヤホテル

平成15年

12月21日 創作舞踊展「瞽女さ・・・」 六本木俳優座
12月19日 日本民謡舞踊連盟講習会 杉並区立高円寺会館
10月26日 貿易大学セミナー ベトナム・ハノイ
10月25日 日越外交樹立30周年記念イベント
9月28日 第4回 萌の会 取手市民会館
9月19日 推薦名流舞踊会 国立大劇場
8月24日 チャリティー納涼舞踊まつり 龍ヶ崎文化会館
8月21日 舞踊まつり 国立大劇場
7月13日 川崎おやこ劇場「野の火」 幸市民会館
7月12日 エポック中原
7月11日 麻生市民会館
7月10日 宮前市民会館
4月6日 和音ライブ「花の宴」 邦楽ジャーナル倶楽部和音
4月6日 花寿穂会 柏市民文化会館
3月5日 衛彦の企画による会 国立小劇場
1月5日 壽流初春舞踊会 国立小劇場

平成14年

10月14日 藤若会 国立小劇場
10月14日 花柳衛樹舞踊会 アクシスかつらぎ
9月3日 日本民謡舞踊連盟講習会 伊豆ホテルじゅらく
7月6日 龍ヶ崎チャリティー舞踊会 龍ヶ崎文化会館
5月26日 筑紫流舞踊会 浜松はまホール
4月29日 第3回 萌の会 柏市民文化会館
4月21日 2002長崎SOUBU-FESTA 長崎ブリックホール
4月19日 日本民謡舞踊連盟講習会 杉並区立高円寺会館

平成13年

9月2日 第2回 萌の会 柏市民文化会館
7月21日 日本舞踊大会「鷺娘」 国立小劇場
7月8日 嘉門流舞踊会 札幌
7月1日 龍ヶ崎舞踊協会チャリティー舞踊会 龍ヶ崎市民会館
3月4日 藤代公民館まつり 藤代公民館

平成12年

9月1日 山野美容専門学校始業式 山野美容専門学校
7月18日 日本舞踊大会「八島官女」 国立小劇場
7月5日 花柳徳兵衛記念舞踊団最終公演 国立小劇場
7月3日

平成11年

10月11日 壽流二世家元襲名記念
秋興をどりの会
浅草公会堂